• В Канске стартовал патриотический проект «Пост № 1»
    01 сентября 2022, 08:00
    В Канске стартовал патриотический проект «Пост № 1».

В почетной караульной службе на мемориале «Победа» приняли участие ученики МАОУ гимназии №4

Ежедневно с 10 до 14 часов в караул будут заступать 20 ребят, поочерёдно сменяя друг друга каждые 10-20 минут. На протяжении почти четырех месяцев, до 28 декабря, караульную службу у мемориала «Победа» будут нести ученики всех школ города, всего в проекте примут участие 1140 школьников от 14 до 18 лет. Шефство над ними взяли военнослужащие 4 военного городка.

Участникам почетного караула предстоит изучить Устав караульной службы, посетить мастер-классы по строевой подготовке, викторины, лекции, экскурсии в краеведческий музей, встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий.

По итогам реализации проекта самые активные ребята будут награждены благодарственными письмами и нагрудными знаками «Отличник поста № 1». Лучшие участники почетного караула смогут отдохнуть в летних профильных лагерях, краевых и всероссийских детских центрах, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, фестивалях, слетах по обмену опытом.